пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Известная казахстанка выразила мнение о россиянах

Журналист Динара Сатжан дала интервью казахстанскому продюсеру Тимуру Балымбетову. Она поделилась мнением о войне в Украине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: dinarasatzhan/Instagram
Фото: dinarasatzhan/Instagram

На своем YouTube-канале Балымбетов опубликовал почти двухчасовое интервью с журналисткой, где она ответила на вопрос продюсера об отношении к России. В частности, Сатжан выразила сострадание к ее гражданам в связи с войной в Украине.

«Мы с вами живем в другой реальности. То, что людей ставят в такое положение, очень жестоко. В России есть граждане, которые не хотят войны, но по тем или иным причинам не могут покинуть страну. Я искренне сочувствую им», — сказала спикер.

Также журналистка высказалась о давлении на известных и популярных россиян, которые массово лишились своих доброжелателей за выбор.

«Будто на них пистолет наставляют и требуют выбора. Если человек просто хочет остаться в своей стране, но внутри он против войны, то почему он обязан выбирать что-то одно и тем более уезжать из своей родины? Это несправедливо! За это я сочувствую россиянам. Мне кажется, что страна лишилась своих самых талантливых граждан», — объяснила свою точку зрения Динара Сатжан.

Ранее журналист рассказала про уровень своего дохода.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 6