суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Казахстанский актер получил награду за лучшую мужскую роль

В Мумбаи завершился кинофестиваль Шанхайской организации сотрудничества. В категории «Лучшая мужская роль» победу одержал казахстанский актер Аскар Ильясов, исполнивший главную роль в фильме «Паралимпиец», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на dimashnews.com.

Фото: dimashnews
Фото: dimashnews

По его словам, фильм «Паралимпиец» был личным преодолением себя, потому что это работа, которая вытаскивает из зоны комфорта и показывает, что ты можешь на самом деле.

«В целом фильм о торжестве человеческого духа, за которым стоит сила. И мы хотели показать дух паралимпийцев. Несмотря на молодую команду дебютантов — режиссера, продюсера, оператора, фильм победил, потому что каждому из нас было что сказать через актерство, сценарий, визуальную картину. Так получается, когда люди объединены одной идеей. Этот фильм — победа, «несгораемая сумма», которая уже никуда не исчезнет, это смогут увидеть наши внуки», ― отметил актер.

Режиссер фильма Алдияр Байракимов подчеркнул, что сыграть такого персонажа смогли бы единицы, так как роль очень сложная, требующая большого актерского диапазона, психологической и физической подготовки.

В кинофестивале ШОС приняли участие представители Узбекистана, Турции, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Индии, Китая, России, Азербайджана, Мьянмы, Армении, Шри-Ланки. На фестивале было представлено 57 фильмов из стран ШОС.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ☀️ (@askar.ilyassov)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2