четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Города и села подтопило в Туркестанской области

МЧС РК сообщает о подтоплениях в Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

2 февраля с 08.00 в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и обильного снеготаяния в горных районах произошло поднятие уровня воды с последующим переливом воды вниз по склону. В результате в городах Кентау, Туркестан и Байдибекском, Ордабасинском и Сауранском районах произошло подтопление дворовых территорий и улиц.

В целях недопущения подтопления домов силами ДЧС и МИО ведутся работы по откачке и отводу дождевых вод.

Задействованы более 50 спасателей, 10 единиц техники и 20 мотопомп.

Полиция региона также предупредила, что из-за обильных осадков закрыты автодороги Уланбел — Созак — Екпинди через Созакский район и Шаян — Шолаккорган — в Байдибекском.

«Со вчерашнего дня в связи с проливными дождями и туманом сотрудники ДП Туркестанской области предупреждают водителей и пешеходов о необходимости соблюдать осторожность на дорогах. Это связано с тем, что в такую погоду управление транспортным средством становится затруднительным, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий», — сообщили в полиции.

Кроме того, в Арысском, Казыгуртском, Ордабасинском, Сайрамском, Толебийском, Созакском, Сауранском районах области резко ухудшилась погода и непрерывно идут дожди вперемешку со снегом.

Поэтому полицейские призывают соблюдать правила дорожного движения при гололедице, которая может образоваться на дороге из-за дождя.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HALYQ UNI ақпараттық порталы (@halyquni.media)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0