вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат

Фильм Баян Максаткызы «Бакыт» выйдет в казахстанский прокат 16 февраля, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/bayanmaxatkyzy
Фото: instagram.com/bayanmaxatkyzy

Об этом актриса и продюсер написала в своем Instagram-аккаунте.

«С 16 февраля во всех кинотеатрах страны! «Бакыт» — фильм, который завоевал главный приз зрительских сердец в Берлине и еще девять больших международных наград! И все для того, чтобы на него обратили внимание прежде всего в Казахстане! Я очень хочу, чтобы люди посмотрели себе в глаза и увидели правду, да не все, к сожалению, многие…» — написала Баян Алагузова.

Она отметила, что «статистика бытового насилия в нашей стране только растет и несчастных женщин все больше». И выразила надежду, что благодаря фильму «Бакыт» казахстанское общество изменит отношение к женщине, а законы, защищающие жертв бытового насилия, будут реально работать.

Картину сняли казахстанский режиссер Аскар Узабаев и продюсер Баян Алагузова. Автором сценария выступила журналистка Асем Жапишева.

Напомним, художественный фильм «Бакыт» о проблеме бытового насилия попал в лонг-лист премии Golden Globe Awards.

К слову, фильм максимально приближен к казахстанским реалиям. В финальных титрах ленты говорится, что, по данным ООН, в Казахстане от бытового насилия ежегодно погибает около 400 женщин, в месяц в стране регистрируется в среднем 120 изнасилований, 5232 избиения, 72 увечья, 14 убийств и 48 самоубийств женщин. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Alaguzova (@bayanmaxatkyzy)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0