четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Жамбылскую область подтапливает талыми водами

В нескольких районах Жамбылской области из-за несвоевременно вывозимого снега из придворовых территорий произошло образование талых вод на придворовых территориях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

Как сообщили в МЧС, с наступлением теплых дней на территории Жамбылской области нередко происходит резкое таяние снега. Ситуация в области находится на контроле. Силы и средства спасательных подразделений Жамбылской области находятся в постоянной готовности для проведения работ по ликвидации последствий выпадения осадков и образования талых вод, оказанию помощи населению.

«В нескольких населенных пунктах района имени Т.Рыскулова, а также в Меркенском и Шуском районах из-за несвоевременно вывозимого снега из придворовых территорий произошло образование талых вод на придворовых территориях, кроме того талая и дождевая вода прошла по ряду улиц указанных районов.

По району им. Т. Рыскулова ситуация стабильная. Ведутся работы по откачке и отводу талых вод. Работают почти 60 человек, 6 единиц техники и 4 мотопомпы. Аналогичная ситуация в Шусом районе, где работают также представители МИО и ДЧС области.

В Сарысуском районе ведется работа по откачке воды из одной дворовой территории. Проводимые работы находятся на постоянном контроле», – отметили в МЧС Казахстана.

Подразделения МИО и ДЧС Жамбылской области своевременно участвуют в работах по откачке воды. После завершения работ в ряде населенных пунктов района им. Т. Рыскулова силы и средства направлены в с. Жаксылык для несения дежурства и проведения необходимых работ.

Ранее сообщалось, что обильные осадки в Кентау, Туркестане, а также Байдибекском, Ордабасинском и Сауранском районах вызвали потопы. Спасатели и МИО продолжают круглосуточную работу. Эвакуировано более 200 человек и почти 800 голов МРС. Уложено более 13 тыс мешков с инертными материалами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0