Американская певица пришла на «Грэмми» в платье казахстанского дизайнера
Номинированная на премию «Грэмми» певица N’Kenge вышла на красную дорожку музыкального события в платье казахстанского дизайнера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: PR-агент Kazakhstan Fashion Week Татьяна Синенко
Американская певица N’Kenge владеет вокальным и музыкальным диапазоном в пять октав и говорит на 11 языках. Исполнительница дебютировала на Бродвее, сыграв роль Мэри Уэллс в Motown: The Musical, который был номинирован на «Грэмми» как лучший музыкальный театральный альбом.
Для выхода на церемонию N’Kenge выбрала платье арт-директора Kazakhstan Fashion Week Алексея Чжена. Специально для артистки были созданы два эскиза — вечернее платье цвета фуксии и желтое коктейльное.
Алексей Чжен стал первым казахстанским дизайнером, чья работа представлена на популярной премии.
«Наряд готовили заранее. Помимо отобранных, я высылал еще несколько эскизов. N’Kenge остановилась на вечернем и коктейльном, главное, что хотела увидеть певица, — отражение драмы и бурлеска в образе. В процессе пошива внесли некоторые изменения, отличные от эскизов, но получилось неплохо», — рассказал Алексей Чжен.
-
Мужчина покончил с собой в Атырау22.03.2023, 17:00Казахстанские сейсмологи предсказали землетрясение неделю назад22.03.2023, 00:34«В Туркестанской области произойдет масштабное землетрясение»: Рассылку прокомментировали в ДЧС22.03.2023, 14:29Где еще в Казахстане ощутили подземные толчки22.03.2023, 01:05Проживающая в Испании спортсменка выбрала для дочери гражданство Казахстана22.03.2023, 07:46Узбекский телеканал вел прямой эфир во время землетрясения22.03.2023, 15:29
-
23:22«Бір жастықта қартайыңдар»: Тігінші әжей жас жұбайларға айтылатын тілектің мағынасын түсіндірді22:22Казахстанка завоевала «бронзу» ЧМ-2023 по боксу22:01Президент Казахстана поговорил по телефону с эмиром Катара21:40Полицейские открыли огонь во время массовой драки в Шахтинске21:19Мину нашли на озере рыбаки в Акмолинской области20:35Казахстан получил первую финалистку ЧМ-2023 по боксу20:20Пять школ отправят на онлайн обучение в Атырау19:41Юные казахстанские теннисистки прошли в полуфинал квалификации ЧМ19:15«Умную» ферму изобрел 6-классник из Туркестанской области18:39Перебои с дизтопливом наблюдаются в ряде регионов18:18ДТП с участием детского автобуса произошло в ТРЦ в Алматы17:56Токаев и король Иордании обменялись поздравлениями по случаю начала Рамазана17:15«За знания - приз»: необычный розыгрыш среди детей устроили волонтеры Атырау на Наурыз16:37Еще одно землетрясение произошло в Кахраманмараше15:55Елену Рыбакину признали главной звездой турнира в Майами