среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Машину скорой помощи использовали для перевозки продуктов в Карагандинской области

Резервную машину скорой помощи использовали для перевозки продуктов в Актогайском районе Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Как пишет местный паблик eKaraganda, в Казнете распространяется видеоролик, записанный жительницей поселка Актогай. Она застала водителя служебной медицинской машины за выгрузкой продуктов.

В управлении здравоохранения Карагандинской области отреагировали на видеопубликацию и провели служебную проверку. Выяснилось, что это машина — не скорая помощь. Она принадлежит центральной больнице Актогая и является резервной.

Это видео было записано 25 декабря 2022 года после командировки медиков в Караганду. Водитель служебной машины доставил в областной центр биоматериалы и на обратном пути приобрел продукты домой. Дома планировалось семейное мероприятие.

«Водитель служебного автомобиля транспортировал в областной центр биологические материалы. На обратном пути приобрел продукты питания для личных нужд, связанных с празднованием семейного мероприятия. Стоит отметить, что автотранспорт, которым управлял водитель, является резервной машиной больницы. Скорая медицинская помощь оказывается на основном служебном транспорте бесперебойно», — отметили в ведомстве. 

По итогам разбирательства руководителя центральной больницы Актогайского района привлекли к дисциплинарной ответственности за ослабление контроля в коллективе. А водителю, использовавшему служебный транспорт в личных целях, объявлен строгий выговор.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Вечерняя Караганда" (@vk_gazeta)

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0