пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Скандал с учителем в Актау: «Ученики сами довели»

Родители пятиклассников заявили о том, что педагог не принес извинения, как ранее сообщали в управлении образования Мангистауской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: Кадр из видео
Фото: Кадр из видео

«После скандального инцидента в класс к детям пришли директор, завуч, учитель, психолог, социолог. Взрослые стали давить на детей, навязывая ученикам чувство вины, якобы они довели учителя. Потребовали от детей принести свои извинения. Мы требуем, чтобы учителя уволили, а не просто перевели в другой класс. Взрослые не должны поощрять насилие, в том числе психологическое, в адрес детей», — сказала одна из мам, Людмила Буновская.

По ее словам, перед тем как обнародовать видео в социальных сетях, родители обращались к директору школы, однако руководство бездействовало. Более того, оно обвинило учеников в поднятии скандала.

«Мы не хотели выносить, как говорится, сор из избы, хотели решить все на уровне школы. Директор встретился с нами, вызвал учителя математики, тот постоянно говорил, что он не бил детей, а просто замахнулся. Когда замахиваться на детей стало нормой? Почему учителя говорят, что раньше били указками и все выросли нормальными людьми? Я, например, выступаю категорически против таких методов и считаю, что такое отношение должны пресекать на корню», — добавила мать ребенка.

Напомним, в Актау учитель занес руку для удара ребенка и угрожал.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0