пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Россиянки получили штраф на 1,3 млн тенге за двойное гражданство

В ходе проверки у задержанных выявлено двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Сотрудниками миграционной службы линейного отдела полиции на станции Караганда при проведении профилактических мероприятий совместно с сотрудниками пограничной службы КНБ РК задержаны 26, 45 и 51-летние женщины. Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

По его словам, в ходе проверки у задержанных выявлено двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации.

Транспортными полицейскими в отношении правонарушителей составлен административный протокол по статье КоАП РК «Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства».

Так, решением районного суда Казыбек би города Караганды граждане Российской Федерации привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 428 820 тенге.

Полиция напоминает, что с 20 по 28 февраля на территории обслуживания департамента полиции на транспорте проводится ОПМ «Мигрант».

В рамках ОПМ за нарушение правил пребывания в Казахстане по статье КоАП РК транспортными полицейскими к административной ответственности привлечено 29 иностранных граждан.

По постановлению суда за пределы Республики Казахстан выдворено четыре иностранца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0