четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Кореец из Актобе свозил свою маму в Мекку

В Актобе проживает корейская семья, которая полностью прониклась казахской культурой. Они соблюдают казахские обычаи, ездят на тои и прочие традиционные мероприятия, а также считают себя мусульманами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Nur.kz.

Геннадий Югай из Актобе и его мама Надежда Ким. Фото: KAZ.NUR.KZ
Геннадий Югай из Актобе и его мама Надежда Ким. Фото: KAZ.NUR.KZ

«Аллах сделал нам такой подарок. Мы посетили святые места по его воле. Впечатления неописуемые. Мы с мамой были в восторге. После Мекки я начал читать намаз», — рассказывает Геннадий Югай.

По его словам, бабушка и дедушка приехали в Казахстан во время репрессий в 1938 году. Сегодня у 82-летней Надежды Ким, мамы Геннадия, четверо детей и семеро правнуков.

«Моя мама родилась в Казахстане. До сих пор есть документ, написанный латинскими буквами. В то время военные пугали односельчан и называли наших дедов людоедами. Говорят, их снимали с поездов, и тогда им приходилось идти более 100 километров до сел, в результате чего без еды и воды они погибали. Однако благодаря добрым сельчанам выжило более 2 тыс корейцев, которых тайно кормили казахи. Даже если у них самих не хватало еды, они отдавали ее нашим дедам», — передает историю своей семьи Геннадий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5