четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Прогулявший школу мальчик спас семью от гибели в Таразе

Семья из пяти человек едва не отравилась угарным газом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Как сообщает полиция, случай произошел 6 марта около 22.00. По словам участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних УП города Тараза Алишера Ермекова, он вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Эльмирой Есельбаевой прибыл в дом ученика, чтобы узнать причину непосещения им занятий. В тот день 8-летний мальчик не пришел в школу, а его родители не отвечали на звонки.

Придя по адресу, полицейский стал стучать в ворота, однако ему никто не открыл. Расспросив соседей, стало известно, что семью не видели со вчерашнего дня. Почувствовав неладное, Алишер Ермеков с разрешения соседа перелез через забор на территорию участка дома, где жил школьник.

«Подойдя к дому, через окно мы увидели лежащего без сознания на полу ребенка. Не раздумывая я взломал окно и забрался в помещение. В доме стоял едкий запах, я понял, что жильцы надышались угарным газом. Сразу же перекрыл газ и открыл все окна», — сообщил полицейский.

Обойдя все комнаты, он вынес на улицу 58-летнего мужчину, его 47-летнюю жену, их дочерей 12 и 10 лет, а также 8-летнего сына.

Пострадавшим сразу же была оказана доврачебная помощь, а после они были переданы бригаде скорой медицинской помощи. Семью незамедлительно госпитализировали.

По словам врачей, если бы семье оказали помощь немного позже, спасти никого бы не удалось.



Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 21
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 12