воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Штормовое предупреждение из-за тумана и гололеда объявили на большей части РК

Специалисты Казгидромета предупреждают жителей Алматы и 11 регионов об ухудшении погодных условий 10 марта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алматы 10 марта ночью и утром ожидается туман.

На севере и востоке Карагандинской области ночью и утром  ожидается туман. В Караганде ночью и утром также туман.

На севере и востоке области Улытау ночью и утром туман. В Жезказгане также туман.

На севере, западе, востоке Акмолинской области ожидается туман. На дорогах возможна гололедица. Ночью на севере, западе области ветер южный, порывы до 15-20 м/с.

В северной половине Актюбинской области, в Актобе на дорогах ожидается гололедица. 

10 марта ночью и утром на западе, юге Алматинской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем в центре области порывы 17-22 м/с. В Конаеве 10 марта ночью и утром ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром 10 марта в центре горных районов области Жетісу ожидается туман. Ветер восточный в районе Алакольских озер, порывы 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. В Талдыкоргане 10 марта ночью возможен туман.

В связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также повышением температурного фона с 10 по 12 марта в области Жетісу, Алматинской области и прилегающих территориях Алматы ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

В пятницу в горных районах Туркестанской области возможен туман. На горных перевалах ветер юго-восточный, 15-20 м/с.

На западе, севере Западно-Казахстанской области ночью ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный, днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью на северо-востоке Северо-Казахстанской области прогнозируют низовую метель и гололед. Ветер юго-западный, ночью на большей части области, днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, 15-20 м/с.

На западе Мангистауской области в пятницу ожидается туман. В Актау также временами туман.

На севере Костанайской области ожидается низовая метель. На юге области — туман. На севере, востоке области ветер юго-западный,  15-20 м/с. В Костанае прогнозируется ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0