суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Топлес разрешили плавать в бассейнах Германии

Жалоба 33-летней женщины, которую выгнали из бассейна за нежелание прикрывать грудь, привела к изменению правил пользования бассейнами в немецкой столице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на dw.com.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В столичных бассейнах теперь все желающие вне зависимости от пола имеют право купаться топлес. Об этом сообщила пресс-секретарь объединения берлинских бассейнов (Berliner Bäderbetriebe).

Предыстория данного нововведения такова: в декабре 2022 года в одном из берлинских бассейнов купавшуюся в одних плавках 33-летнюю женщину попросили прикрыть грудь. Когда она отказалась это сделать, ей указали на дверь. Женщина решила написать жалобу берлинским омбудсменам, в бюро по защите прав человека (Ombudstelle). При этом она сослалась на правила поведения в бассейне, в них нигде не было сказано, что одежда должна быть разной в зависимости от пола человека, пишет dpa.

До этого добиться удовлетворения своих претензий пыталась еще одна женщина, причем через суд. Ее в 2021 года попросили покинуть территорию одного из открытых бассейнов Берлина из-за того, что она находилась топлес на детской игровой площадке, относящейся к бассейну. Земельный суд столицы посчитал аргументы той женщины недостаточными для проведения процесса. Однако теперь, после вмешательства правозащитников бассейны решили пойти на уступки.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0