вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Котельная взорвалась в Жетысуской области, погиб человек

В Коксуском районе Жетысуской области в субботу утром произошел взрыв котельной, в результате погиб рабочий, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на агентство «Спутник».

Фото: Спутник
Фото: Спутник

«1 апреля в 08.52 в селе Казахстан Коксуского района произошел взрыв котельной на общей площади 22 кв.м. При несчастном случае погиб один рабочий»,— сообщили в акимате Коксуского района.

В настоящий момент угрозы взрыва нет, причина произошедшего устанавливается.

Ранее сообщалось, что жители Экибазтуза пожаловались на идущий с ТЭЦ грязный черный дым, из-за которого в городе трудно дышать, а все окна и полы в копоти и золе.

Инфраструктура на ТЭЦ в Экибазтузе находится в критическом состоянии.
18 февраля этого года в Экибастузе на станции произошел обрыв заглушки на трубопроводе сетевой воды, из-за чего жители города остались без отопления.

Позже аким Павлодарской области Асаин Байханов сообщил, что на ТЭЦ Экибастуза запустили в работу дополнительные три котла после очередной аварии. Однако социальные сети полны сообщений о холоде в квартирах, люди возмущены сложившейся ситуацией, также в Сети появились слухи о полном отключении ТЭЦ. Аким Павлодарской области Асайын Байхан опроверг данную информацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0