четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Облицовка упала с фундамента новостройки в Караганде

Информация о том, что в новостройке, сданной в эксплуатацию обвалилась облицовка фундамента была опубликована в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из публикации группы «Новости Караганды»
Фото: кадр из публикации группы «Новости Караганды»

Как сообщается в публикации, кадрами поделилась читательница группы в Facebook «Новости Караганды». На фото видно, как на земле лежит облицовочная часть.

«В новостройке, сданной в эксплуатацию ​ на юго-востоке Караганды, обвалилась облицовка фундамента. Сегодня читательница блога прислала фото и видео из своего дома, где обвалилась облицовка фундамента. Данный дом расположен по улице Муканова, 21/3. Напротив диагностического центра. Люди только начали заселяться понемногу — и тут такое, что за безалаберность?! Как проверяют эти дома надлежащие органы перед тем, кто одобрить акты приема?!» - жалуется одна из жительниц.

Данную публикацию прокомментировали в акимате города.

«Это не облицовка фундамента, а выезд из подземного паркинга. Разбираемся с подрядчиками, но восстановительные работы срочно начаты своими силами. Скорее всего обратная засыпка между фундаментом и этой стеной не была утрамбована, как нужно и зимой осенняя влага замерзла и произошло расширение грунта, выдавившая конструкцию, что вызвало, так называемый «поплыв» после оттаивания весной. С жильцами проведена разъяснительная работа, что конструктив фундамента никаким образом не затронут, поскольку стена на выезде из паркинга является отдельным сооружением»,- говорится в комментарии пресс-службы акимата с ссылкой на информацию застройщика ЖК «Naizatas».

Также сообщается, что в ближайшие дни выезд будет полностью восстановлен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0