пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Участники резонансного видео с провозглашением независимости от Казахстана выступили с заявлением

Пост был размещен на официальном аккаунте народного совета трудящихся города Петропавловска. В нем сообщается о недействительной информации, размещенной ранее в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео


Скандальный ролик, где группа активистов из Петропавловска провозгласила свою независимость от Казахстана, вызвал резонанс в обществе. На кадрах женщина заявляет, что они свободный и вольный народ, который потерял доверие к Республике Казахстан.

Но в своей публикации активисты утверждают, что данная речь была вырвана из контекста.

«Мы, народный совет трудящихся Петропавловска, сообщаем, что СМИ публикуют недостоверную, ложную, провокационную информацию, вырванную из общего контекста декларации народного совета трудящихся Петропавловска. Вся информация в отношении народного совета партии трудящихся Петропавловска, опубликованная в СМИ Казахстана, основана на клочке видео нашего собрания, которое опубликовали на запрещенном в Казахстане YouTube-канале «Бәсе», — говорится в публикации.

Помимо этого, активисты сообщают что вся информация, содержащаяся в декларации, находится в открытом доступе и взята из достоверных и проверенных источников.

«Мы не посягали и не посягаем на целостность нашей страны — Казахстан, на чьи либо права и свободы, не имеем дела с какими-либо деструктивными и запрещенными сообществами из соседних и других стран, не призываем к нарушениям общественного порядка и основываемся исключительно на принципах совести, чести и достоинства», — отмечают активисты.

Также они выступили с требованием удалить всю ложную информацию, порочащую их честь и достоинство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0

В статье: