пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Об акимстве пофантазировали шымкентцы

Otyrar.kz решил узнать, какие изменения внесли бы жители, если бы на время стали акимом Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

«Вы врио акима Шымкента. Через неделю вы вновь станете тем, кем были. Что за эту неделю вы попытаетесь сделать и каким образом? На что распределили бы бюджет?» — с такими вопросами подходили журналисты к людям разных возрастов. Спрашивали даже тех, кто не достиг 15 лет. Ответы были самые разные.

«Если бы я стал акимом, я бы потратил деньги на дороги и деньги отдал маме, немного. Потом раздал бы бедным и тем, кто на самом деле нуждается», — поделился 10-летний Асан.

Другой житель города отметил, что не хотел бы быть акимом:

«Я бы уделил внимание дорогам, уборке мусора и так далее. А вообще, должность акима мне не нужна, там столько подводных камней, лучше я буду работать на своей должности».

19-летняя Алина хотела бы ужесточить работу участковых.

«Я бы обратила внимание на коммунальные службы, много у нас проблем, на них нужно делать упор. А еще я бы ужесточила график работы участковых, чтобы лучше работали», ― заявила девушка.

«Если бы стала акимом, проверяла бы все базары. Потому что сейчас все подорожало. Получаем пенсию — не хватает», — добавила другая горожанка.

Должность акима интересна многим, но когда встает вопрос о действиях, люди начинают задумываться. Место привлекает, а вот огромная ответственность — не очень.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3