суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Сбежавший экс-начальник ДП Алматы и Жетысу объявлен в международный розыск

Прокурор попросил суд приостановить рассмотрение дела бывшего начальника департаментов полиции Алматы и Алматинской области Серика Кудебаева и объявить его в розыск, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта Vecher.kz
Фото с сайта Vecher.kz

«Прокурор попросил суд приостановить рассмотрение дела Кудебаева и объявить его в международный розыск. Он выехал из Казахстана 23 марта в Кыргызстан, оттуда в Турцию. Это, по информации судьи, подтвердили в пограничной службе комитета национальной безопасности Казахстана», — сообщила корреспондент КазТАГ в области Жетысу.

По словам судьи, полиция опросила соседей Кудебаева, который находился под подпиской о невыезде, и выяснила, что никто не видел его с середины марта, пишет sputnik.kz.

Ранее сообщалось, что экс-начальник ДП Алматы и Жетысу Серик Кудебаев, которого судят по январским событиям, сбежал из страны до приговора суда. Его адвокат отреагировал на слухи о возможном побеге подзащитного из страны.

28 февраля прокурор запросил для подсудимого девять лет колонии с лишением спецзвания генерал-майора полиции, тогда как суд пять раз переносил заседания.

Сначала сообщали о проблемах со здоровьем Кудебаева, но на последнее заседание он не явился без причины.

К слову, 3 апреля его должны были доставить в суд принудительно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0