суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Бывший министр рассказал, чем будет заниматься в мажилисе

Экс-глава министерства просвещения Асхат Аймагамбетов вошел в состав комитета по социально-культурному развитию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Асхат Аймагамбетов/Facebook
Фото: Асхат Аймагамбетов/Facebook

По его словам, в составе данного комитета 17 депутатов. Работа будет вестись по направлениям шести министерств социальной сферы.

На заседании он с коллегами принял решение вести обсуждение рассматриваемых, согласно плану, вопросов в онлайн-формате.

«Обеспечение прозрачности − наш главный принцип. Глава государства на открытии сессии также отмечал важность открытой работы парламента. Вдобавок мы будем привлекать к работе комитета председателей постоянных комиссий по социальным вопросам местных маслихатов, повышая качество нашей работы, в том числе и благодаря их региональному опыту. Тем более что в рамках реформ главы государства большинство председателей постоянных комиссий по социальным вопросам начинает работать на постоянной, то есть оплачиваемой основе», − написал Аймагамбетов в Facebook.

Кроме того, для дополнительного анализа находящихся на повестке дня вопросов при комитете будут созданы специальные экспертные советы по каждому направлению. Планируется привлекать специалистов соответствующих отраслей, представителей НПО и других квалифицированных экспертов.

4 января Асхата Аймагамбетова освободили от должности министра просвещения. 19 марта партия Amanat, в составе которой находился экс-министр, победила на выборах в депутаты мажилиса.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 3