четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким Карагандинской области потребовал расследовать аварию в «Балхаш су»

Ермаганбет Булекпаев в связи с аварией, оставившей жителей Балхаша на двое суток без воды, поручил провести служебное расследование: выяснить причины случившегося и принять все необходимые меры, чтобы подобное не повторилось, передает ИА «NewTimes.kz» .

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

О рабочей поездки в Балхаш Ермаганбета Булекпаева сообщается на сайте акимата Карагандинской области. Глава региона побывал на месте аварии и обсудил ситуацию на встрече с депутатами городского маслихата.

«Считаю, что руководство «Балхаш су» показало свою некомпетентность. Выяснилось, задвижка всё это время стояла в воде. Почему не проверяли? Поручаю рассмотреть вопрос соответствия руководителя занимаемой должности. Проведите служебное расследование. Поднимите проект, и, если были ошибки, всё надо исправить. Всё перепроверьте. Принимайте меры!»,— сказал Ермаганбет Булекпаев в своем обращении к депутатам.

Ранее мы рассказывали, что 4 апреля в Балхаше произошел прорыв магистральной трубы в районе главной насосной станции, из-за чего жители остались без холодной воды на несколько дней. Аким города просил горожан набраться терпения, прежде чем будут завершены аварийно-восстановительные работы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0