пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Родственники подозреваемой в убийстве ребенка няни: «Малыша случайно задушила ее трехлетняя дочь»

Беременная женщина, у которой трое своих детей, иногда присматривала за мальчиком. Когда родители в очередной раз приехали за ним, обнаружили сына мертвым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото:КТК
Фото:КТК

Родственники задержанной уверяют: малыша случайно задушила трехлетняя девочка. Однако мать и отец погибшего в эту версию не верят.

Трагедия произошла рано утром. Родители приехали за ребенком к няне, у которой периодически оставляли малыша. Отец погибшего говорит, увидел сына на кровати без признаков жизни.

Мать погибшего ребенка рассказала, что недавно устроилась на фабрику по производству мороженого и нашла няню для двухлетнего сына по объявлению в общем чате. Беременная женщина, у которой трое своих детей, решила подработать. Алтынай Кочерова оставляла у нее малыша даже на ночь и уходила на работу. Но в то злополучное утро няня неожиданно позвонила и срочно позвала родителей.

«Мой сын лежал на одеяле без сознания. Он вообще не издавал звуков. Руки, ноги были холодные, губы синие. Когда я приехала и начала задавать вопросы, она ответила: «Алтынай, я не знаю, что произошло». После меня приехали врачи скорой помощи, но было уже поздно. Потом я упала в обморок. Вообще, она сама вышла на меня. Говорила, что ей нужны деньги и она готова следить за моим малышом. Я заплатила ей 13 тысяч тенге за четыре дня», — рассказала Алтынай Кочарова, мать погибшего мальчика.

Родственники подозреваемой уверяют: малыша случайно задушила трехлетняя дочь няни. Где в тот момент была женщина — неясно. В эту версию родители погибшего мальчика не верят. Отец говорит, на шее у сына обнаружил следы удушения. 

«Как трехлетняя девочка может задушить двухлетнего мальчика? Вот посмотрите на мое телосложение. Мой ребенок тоже не был худым. Я не верю ее матери. Меня мучает вопрос: кто убил моего сына? Или это смерть по неосторожности? Я видел на его шее следы удушения от руки и еще три точки. Я сомневаюсь, что от рук маленькой девочки могут остаться такие следы. Она бы не смогла схватить его полностью за шею», — поделился отец погибшего мальчика.

Родственники подозреваемой говорят, домохозяйка на четвертом месяце беременности, вместе с мужем воспитывает троих детей, няней раньше никогда не работала. По их словам, после случившегося женщина попала в больницу и находится под конвоем.

«Она же взяла детей, чтобы следить за ними, а не убивать. Согласитесь? Тем более у нее трое детей, еще и беременна четвертым. Решила подработать. Знаю, что много людей пришло в дом. Потом ее забрали в РОВД, Она была в шоке и уже не понимала, что происходит. А трехлетняя девочка говорить не может», — рассказала Нурмира Кененбаева, родственница подозреваемой.

Родители погибшего мальчика обратились с заявлением в полицию. Расследование начали по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей», а после переквалифицировали в «Убийство малолетнего».

«Мы изучили, полнота обеспечена. В связи с чем мы направили в Талгарский районный суд для рассмотрения по существу. На сегодняшний день данный материал с ходатайствами находится в Талгарском районном суде. Вчера орган уголовного преследования направил ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемой в виде содержания под стражей», — прокомментировал ситуацию Рашид Чотбаев, старший прокурор Талгарского района.

Подозреваемую арестовали на два месяца. Если вина няни будет доказана, за убийство малолетнего ребенка ей может грозить до 20 лет тюрьмы.

Ранее мы рассказывали, что в Алматинской области малолетний ребенок скончался при невыясненных обстоятельствах, хотя за ним присматривала няня.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 51
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 2