пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Астанчане до сих пор приходят в себя после акимства Кульгинова

Жители столицы выразили свое негодование по поводу управления акиматом Астаны бывшим главой Алтаем Кульгиновым, а точнее, их беспокоит оставленное им «наследие», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: © Sputnik / Владислав Воднев
Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

«После трех лет и двух зим кульгиновского акимства город как из ж*пы вынутый. Ни ездить, ни ходить невозможно», — написал Кайдар Каиржанов в Facebook.

Публикацию лайкнуло свыше 300 человек и прокомментировало около 60.

Примечательно, что среди отзывов горожан совсем нет положительных. Люди говорят, что деятельность экс-главы города подходит под статью кодекса РК об административных правонарушениях «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений». Однако, несмотря на страдания жителей столицы, вместо наказания аким получает кресло заместителя премьер-министра и, как уже выяснилось, виновным себя ни за что не считает.

«Самый худший аким», «За эти «заслуги» повышение в должности получил», «Теперь весь Казахстан будет такой, он же сел выше», «Как можно было переводить водно-болотные угодья в земельные, притом что там плавали белые прекрасные лебеди, зная, что строительство дополнительного жилья приведет к нехватке воды?», «Чтобы пойти на повышение, нужно просто ничего не делать», — гласят комментарии.

Читайте также: О проблемах с водой на левобережье астанчане уже делятся в TikTok

28 марта ГКП «Астана су арнасы» сообщило, что вынуждено принять меры по регулированию давления воды в городе. Позже бывший аким города Алтай Кульгинов заверил, что проблему решит завершение строительства новой насосной станции, а вину за проблемы астанчан с водой он не чувствует.

31 марта жителей столицы предупредили, что 8 апреля из их кранов может потечь зеленая вода, о чем они должны предупредить АО «Астана-Телотранзит».

Читайте также: «Плачу налоги, где дороги?»: Новый тренд в Казнете

Напомним, Алтай Кульгинов стал заместителем премьер-министра РК в декабре прошлого года. Он занимал должность акима с 2019 года.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 32
Сочувствую 0
Возмутительно 1