суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Два брата организовали фитонарколаборатории

Несколько фитонарколабораторий создали два жителя Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

4 апреля сотрудниками УПН ДП Мангистауской области с участием кинологов департамента полиции и применением служебно-розыскных собак на территории города Актау задержаны два брата, оба жители Актау, которые по месту жительства и в съемных квартирах города организовали фитонарколаборатории.

«В ходе обысковых мероприятий у 37 и 39-летних подозреваемых при себе и по месту жительства изъято пять свертков с марихуаной. Кроме того, в двух съемных квартирах обнаружены две фитонарколаборатории, приспособленные и оснащенные для культивирования марихуаны», — говорится в публикации. 

В квартирах также изъяты палатки из фольги, лампы, вытяжки, вентиляторы, приспособления для курения, баклажки и тары, а также изъято 17 кустов растений каннабисной группы и одна картонная коробка с марихуаной. Приблизительный вес изъятого наркотика составляет свыше 5 кг.

По всем изъятым веществам назначены судебные экспертизы. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0