суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Редакцию популярного новостного портала «заминировали» в ЗКО

Письмо о том, что в здании находится 100 кг тротила, пришло на электронный адрес, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В письме сообщалось, что взрыв будет сдетонирован при помощи таймера. На место незамедлительно были вызваны специальные службы, сообщает портал «Мой город».

«Мне позвонили полицейские, сказали, что поступило сообщение о заложенной бомбе и попросили приехать в редакцию. Редакция занимает небольшое помещение в огромном здании, поэтому в том, что это ложное сообщение, я была уверена. В редакцию сначала вошли кинолог с собакой, оперативники, позже прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ничего, слава богу, у нас не обнаружили. Кому и зачем понадобилось «минировать» нашу редакцию, мне непонятно», — рассказала главный редактор «Моего города» Анэль Кайнеденова.

«Террорист» представился в письме Андреем Петровым. В публикации он поянснил, что этот день Казахстан запомнит навсегда.

«Великий день для Казахстана. Сегодня Казахстан запомнит этот день навсегда. Я – Андрей Петров, русский шахид покончу с этим правлением навсегда. Я заложил в вашем здании бомбу массой 100 кг тротила. Таймер бомбы уже начал свой отсчёт. Вскоре всё сдетонирует, заряд аммонола унесёт все ваши жалкие жизни тик так», - говорится в письме.

Пресс-служба департамента полиции ЗКО прокомментировала данную ситуацию.

«По указанным фактам материалы зарегистрированы в КУИ Абайского отдела полиции. В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы ДП ЗКО на указанном объекте взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов не обнаружено, эвакуация персонала не проводилась. В настоящее время идет поиск злоумышленников,» — сообщили полицейские.

Областная редакция «Мой город» — это холдинг, в который входят газета, новостной портал, паблики в социальных сетях с охватом более 400 тысяч подписчиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0