суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Крупный пожар произошел на складе в Алматинской области

Общая площадь склада —1600 квадратных метров,передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Алматинской области
Фото: ДЧС Алматинской области

По сообщению пресс-службы ДЧС Алматинской области, сообщение о пожаре в селе Жармуханбет Карасайского района поступило утром в 7:20 часов, 9 апреля.

«Произошло загорание автомобильных шин в складском помещении. Здание одноэтажное, площадью 1600 кв.м. Стены одна сторона кирпичная и одна сторона металлическая. Возгорание произошло на площади 700 кв.м., с последующим распространением огня на административное здание площадью 64 кв.м. 

Расстояние от ближайшей пожарной части десять километров. Ближайший пожарный гидрант находится на расстоянии пяти километров. В 09.08 часов пожар был локализован и в 13.45 часов ликвидирован на общей площади 764 кв.м»,— сообщили в пресс-службе ведомства.

Подчеркивается, что распространению огня на такую площадь послужило позднее обнаружение и сообщение в противопожарную службу, а также ветер с порывами.

«Жертв и пострадавших нет. Благодаря слаженным действиям пожарных было спасено складское помещение с автомобильными шинами, общей площадью 1400 кв.м.Угрозы перехода на частные жилые дома нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Возбуждено уголовное дело по статье 292 ч.1 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности»,— сообщили в ДЧС.

Напомним, в Атырау 2 апреля произошло возгорание камыша в 30 километрах от села Дамба, на побережье Каспийского моря, на территории ГПР «Акжайык».

3 апреля площадь пожара составила 89 гектаров. Смог и гарь накрыли Атырау, жителям посоветовали не выходить из домов без необходимости..

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0