суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Миллион деревьев посадят в Астане

В Астане появится еще больше зеленых зон. В этом году в столице планируется высадить миллион зеленых насаждений: деревьев, кустарников, сеянцев. Половина из них будет высажена в городе, еще столько же— в зеленом поясе столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Астаны
Фото: акимат Астаны

По сообщению официального сайта столичного акимата, предпочтение будет отдано лиственным деревьям.

«Президент поручил за пять лет сделать Астану городом-садом, высадить больше многолетних растений. В городе стартовали весенняя посадка деревьев и экологический месячник «Жасыл Астана». Были высажены деревья по проспекту Абылай хана, улицам Кажымукана, Петрова, Болекпаева. Посадка деревьев будет во всех районах города. За последние пять лет в Астане было высажено более 2,6 млн зеленых насаждений»,—говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в месячник субботников, усилиями трудовых коллективов и жителей города было собрано и вывезено на полигон более 555 тонн отходов. А также произведена уборка парков и скверов.

Ранее сообщалось, что выкорчевывание взрослых деревьев напугало очевидцев в Астане. Однако же власти поспешили успокоить горожан: все погибшие деревья должны быть восстановлены компенсационной посадкой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0