пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Полиция раскрыла шокирующие подробности убийства матери и сына в Актобе

Правоохранители сообщили подробности двойного убийства, которое прогремело на всю страну, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео/ КТК
Кадр из видео/ КТК

Чудовищное преступление произошло в конце марта. В собственной квартире среди ночи зарезали 35-летнюю женщину и ее 16-летнего сына. Чудом осталась жива дочь погибшей – ученица 6-го класса. Несмотря на тяжелейшие ранения, девочка нашла в себе силы набрать 102.

За две недели эта криминальная драма успела обрасти множеством слухов и домыслов. Во многом из-за молчания официальных органов. И только сегодня в полиции сообщили, что подозреваемого задержали уже на третьи сутки. Помогли уличные камеры наблюдения. Предполагаемому убийце 23 года. У него есть постоянная работа и место проживания. Со своими жертвами, утверждает следствие, не был знаком. А в квартиру проник через балкон, его привлекли открытые окна.

«Был установлен и задержан подозреваемый в разбойном нападении с проникновением в жилое помещение, с применением насилия и совершением убийств двух лиц. Под тяжестью собранных доказательств сознался в совершении преступления. В настоящее время в отношении последнего избрана мера пресечения арест», — сообщил начальник УКП ДП Актюбинской области Мурат Аугалиев.

В полиции утверждают, что единственным мотивом преступника был обычный разбой. При этом он был совершенно трезв, говорят в полиции. Но почему никто из соседей не слышал, как в квартире орудовал убийца, пока остается непонятным. Ближайшие два месяца подозреваемый проведет в СИЗО.

Чудом оставшаяся в живых 13-летняя дочь погибшей все еще находится в больнице. Она получила пять ножевых ранений в шею. Помимо протокольного лечения, врачи оказывают ей и психологическую помощь. Ей еще предстоит пройти тяжелое испытание со следствием, ведь она единственный свидетель чудовищного преступления.

«В данное время находится в нашем отделении. Состояние улучшается. Мы пригласили психолога. Есть небольшие последствия — с голосом. Но это, думаю, скоро восстановится», — сказал врач-травматолог центра охраны материнства и детства Актюбинской области Куантай Махамбетов.

Известно, что женщина работала администратором в кафе. Растила детей одна, сын учился в колледже. За день до трагедии 13-летняя девочка потеряла и отца. Мужчина жил уже с другой семьей, но общался с детьми. Со слов родственников, он повесился. Но никакой связи между этими двумя событиями, по всей видимости, нет. Девочке же, пережившей потерю сразу троих близких людей, предстоит долгая реабилитация.

Напомним, 29 марта в одной из квартир многоэтажного дома в Актобе были обнаружены тела женщины и ее несовершеннолетнего сына, а 13-летняя дочь была госпитализирована с тяжелейшими ранами в реанимационное отделение ОДКБ. Соседи рассказали, что семья жила здесь около шести лет и ни с кем не конфликтовала. Позже стало известно, что задержан убийца матери и сына в Актобе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 23
Забавно 63
Сочувствую 0
Возмутительно 1