четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Художник из Шымкента разукрасил бетонный забор лесным пейзажем со зверушками

Над арт-объектом художник трудился полтора месяца. И вот подарок родному Шымкенту готов. Перед огромным полотном с близкими сердцу пейзажами, морем и милыми зверушками прохожие останавливаются, рассматривают, фотографируются, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на OTYRAR.KZ.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

«Первая картина — это как бы олицетворение Казахстана, духа нашей страны, стремления, которое смотрит вдаль и зовет всех. Вторая картина — это как раз уже будущее, которое идет в этот мир. Собственно, оно уже наступило, если так брать. А это у нас детская площадка. Когда я пришел и увидел детскую площадку, решил сделать для детей такую вот совокупность разных форм», — говорит шымкентский художник Вениамин Шульгин.

Увлечение к рисованию у Вениамина появилось в детстве. Со временем хобби стало профессией. Мастер кисти не терпит шаблонов в написании картин. Все его творения — импровизация.

«У меня условие всегда такое, что я сам буду делать. Тогда идет энергия и идет импровизация, то есть свободное творчество. Если мне кто-то диктует, я все равно сделаю. Но уже арт-объект не будет сделан по доброй и свободной воле», — говорит Вениамин Шульгин.

Художник вкладывает в работу всей жизни душу, на свои деньги покупает краски и кисти. На фоне его творений  на пересечении улиц Иляева и Дулати гулять сегодня одно удовольствие. Арт-объект привлекает внимание и детей, и взрослых.

Ранее рассказывалось, как в одной из колоний Карагандинской области осужденный нарисовал портрет популярного казахстанского певца Раймбека Бактыгереева, более известного под сценическим псевдонимом RaiM, и его супруги — певицы Ерке Есмахан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1