пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Страшная находка: Расчлененных собак обнаружили у ТЦ в Костанайской области

Страшную находку сделали жители города Тобыл, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Оrda.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Напротив торгового центра города Тобыл были найдены выпотрошенные останки нескольких собак.

Звонок на горячую линию по вопросам животных поступил 13 апреля от местной жительницы. Девушка сообщила, что проходила мимо и заметила подозрительную кучу шерсти. Подойдя ближе, она ужаснулась — перед ней лежали останки нескольких собак, которые были выпотрошены. Волонтеры выехали на место происшествия и уже оттуда вызвали полицию.

«Предположительно, останки принадлежат двум или даже четырем собакам. Их передали на экспертизу. Следов крови рядом не обнаружено, как и фактов расчленения. Вероятнее всего, трупы животных появились на этом месте за день или два до обнаружения», — рассказала заместитель председателя ОО «Надежда плюс kst» Ольга Соловьева. ​

Зоозащитники считают, что, судя по останкам, конечности животных были связаны, потому на этих местах нет кожи, а нижняя часть лап опухла.

В полиции факт обнаружения останков собак подтвердили. На данный момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших это деяние.​

Напомним, собаку разделали и съели в Акмолинской области. Также голову женщины в пакете и труп обезглавленной женщины обнаружили на одной из улиц Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0