среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Девушка нашла отца спустя 25 лет в Костанайской области

Трогательной историей поделились волонтеры в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Instagram-страницу «Поисковый отряд регион 10».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Девушка обратилась к волонтерам с просьбой найти отца, который, возможно, проживал в Казахстане, сама она из Москвы. 

«Много лет Нина искала папу, а папа, как оказалось, думал, что не нужен своим детям, не хотел мешать своим родным – были причины. Да и на родину уехать не мог – не было документов», – рассказывается в посте.

Мужчина переехал в Казахстан после развода, жена и дети остались в Москве. Отец пробовал искать родных, писал в социальных сетях. Но ответа там не получил, посчитав, что дочь не хочет с ним общаться. 

Со своей стороны поисками занималась и сама Нина. 

«Нина везде обращалась, но толку не было. Мы подумали тогда, что не сможем, зря подарим надежду, но все-таки решили попробовать. Ориентировки, инстаграм, пост. И вот звонок: «Здравствуйте, возможно, это мой сосед». Спустя пару часов мы неслись за 100 км с надеждой, что это он, наш потеряшка. Мне кажется, мы тогда не дышали. Лишь, скрестив пальцы, думали о том: хоть бы это он», – сообщается в публикации.

Мужчина в этот момент находился дома. Для него стало большим сюрпризом и неожиданностью, когда волонтеры позвонили по видеозвонку дочери и представили их друг другу.

«Мы тогда бегали с телефоном по всему дому, пытаясь словить связь. Плакали от счастья вместе с его дочерью. Слушали, как папа уговаривал дочку не плакать, и какая у них в глазах была радость, просто не рассказать», – пишут волонтеры. 

Мужчина уже получил документы и успел встретиться с дочерью лично: девушка прилетала в гости к отцу.


Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 6