суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На лыжах передвигаются астанчане из-за транспортного коллапса

В Сети обсуждают жителя столицы, который решил добраться до пункта назначения на лыжах, так как город занесло снегом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: astana_sergek/Instagram
Фото: astana_sergek/Instagram

«Лучше на лыжах. Вся Астана стоит», — подписан снимок, на котором астанчанин идет на лыжах прямо по дороге.

Администратор паблика приложил еще серию видео с заторами на дорогах, помощью водителям автобусов, заваленными снегом улицами и ДТП.

Как известно, с утра жители столицы столкнулись с одной общей проблемой — как добраться до работы и детсадов. Родители оставили малышей дома, а машины побросали во дворах, так как выехать не получилось.

Ранее мы публиковали материал о том, что город буквально парализовало. В редакцию обратилось несколько горожан, которые добирались до работы так, будто совершили подвиг.

Еще вчера акимат публиковал релиз о том, что в ночь с 15 на 16 апреля коммунальные службы вывезли из города более 24 тыс кубометров снега.

«В связи с обильным выпадением осадков коммунальные службы города работают в круглосуточном усиленном режиме», — говорилось в сообщении акимата.

Однако горожане работу акимата не увидели и написали, что прогноз погоды виден не только обычным людям, но и чиновникам тоже и подобный транспортный коллапс можно было предусмотреть.

«У нас акимат прогноз погоды не смотрит, что ли? Почему технику ночью не выгнали, всю ночь снег же шел», «Касымбек просто ждет, когда снег растает, весна же», «Вообще не чистят дороги», «Снова скажете, что аким не был готов к такой ситуации? Господа, за столицей нужно следить, а не просто бабло в чемоданы тырить. Почему с другими столицами быстрее справляются, а в Астане, как всегда, не хватает техники? Смешно уже! Я понимаю, что погода жесть. Но и чистить нужно достойно. Потом удивляемся, почему иностранцы над нами смеются. А ведь много акимов уже было, которые тупо не хотели работать», — обвиняют руководство города пользователи соцсетей.

К слову, из-за обильного снегопада управление образования Астаны приняло решение о переводе школьников на дистанционный формат обучения. Постановление касается всех групп учащихся первой смены от 0 до 11 класса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0