четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

За помощь в поимке преступника полицейские наградили подростка

Начальник ДП города Астаны Марат Тулебаев наградил 14-летнего подростка, проявившего мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступника. Став свидетелем противозаконных действий, Зангар Ниязов, ученик 8-го класса средней школы №49, не испугался, а отреагировал грамотно и решительно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Руководитель столичной полиции в торжественной обстановке вручил подростку грамоту.

«Проявленная смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки. И в этом большая заслуга ваших родителей, учителей, воспитавших вас отзывчивыми, способными прийти на помощь в любую минуту», — сказал Тулебаев.

Восьмиклассник стал свидетелем разбойного нападения на женщину, произошедшего в вечернее время по улице Кеменгерулы.

Услышав, что она звала на помощь, подросток, не испугавшись, подбежал к ней, поинтересовался в порядке ли она, а сам в это время позвонил другу, чтобы тот сообщил о случившемся в полицию.

Затем мальчик остановил проезжающие машины, чтобы взрослые помогли женщине. Спустя несколько минут подъехала патрульная полиция.

Подросток описал приметы нападавшего и показал полицейским в какую сторону направился мужчина.

Стражи порядка задержали по «горячим следам» 30-летнего мужчину. Департамент полиции города Астаны выражает благодарность неравнодушному жителю за проявленную бдительность, отзывчивость и помощь в раскрытии преступления.

Порой деятельность полиции невозможна без поддержки и содействия граждан. Поступок восьмиклассника в очередной раз доказывает, как важно порой не оставаться в стороне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0