пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Экологи назвали предварительную причину гибели фламинго в Мангистау

Комитет лесного хозяйства и животного мира министерства экологии и природных ресурсов сообщает о проведенной проверке, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Речь идет о видео, распространившемся в социальных сетях, где говорится о найденных мертвых краснокнижных фламинго в Бейнеуском районе Мангистауской области.

«Для выяснения причин гибели птиц, на место выехали работники районной ветеринарной станции, аким сельского округа, заместитель директора Самского КГУ по охране лесов и животного мира. Стоит отметить, что территория Бейнеуского района находится на сезонном пути миграции птиц.

В последнее время здесь зафиксированы неблагоприятные погодные условия (скорость ветра достигала до 15-20 м/с, произошла пыльная буря). По предварительным данным, причиной гибели птиц могло быть столкновение с линиями высоковольтных электропередач. Работниками ветеринарной станции туши птиц были взяты для дальнейших лабораторных исследований и установления причин их гибели»,— собщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на Каспии были обнаружены мертвые лебеди, по мнению экологов, гибель птиц произошла из-за недостатка жира и морозов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0