четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

До конца года в Казахстан зайдет крупнейший лоукостер Азии

Об этом сообщил председатель комитета гражданской авиации Талгат Ластаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Алматинской академии гражданской авиации проходит двухдневное заседание координационной группы по авиационной безопасности с участием представителей Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

«Мы ждем крупнейшего лоукостера в мире Air Asia, поддерживаем с ними связь. Ожидалось, что они летом зайдут, однако сейчас есть проблемы с поставками самолетов из-за всемирной нехватки чипов и полупроводников. Мы рассчитываем, что до конца года Air Asia начнет полеты в Казахстан», — сказал глава комитета Талгат Ластаев.

Air Asia cовершает местные и международные перелеты по более чем 400 направлениям в 25 странах. Также, по словам Ластаева, летать в Казахстан планирует Qatar Airways. Пока речь идет о рейсах в Астану.

Ранее сообщалось, что китайская авиакомпания Air China возобновляет полеты в Казахстан. Речь идет о прямых пассажирских рейсах с частотой три раза в неделю по маршруту Пекин — Сиань — Астана (понедельник, среда, пятница). Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Airbus А320.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0