суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Президент Турции появился на публике после сообщений об ухудшении здоровья

Реджеп Тайип Эрдоган впервые после того, как во вторник ему стало плохо в прямом эфире, вновь появился на публике, подключившись по видеосвязи к церемонии по случаю завоза ядерного топлива российского производства на первый реактор турецкой АЭС «Аккую», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ВВС.

Фото: Сергей Савостьянов/РИА «Новости»
Фото: Сергей Савостьянов/РИА «Новости»

Электростанция стоимостью 20 млрд долларов и мощностью 4800 мегаватт была построена российской компанией «Росатом» в средиземноморском городе Аккую и позволила Турции присоединиться к группе стран, обладающих мирной атомной энергией.

После церемонии на станции Эрдоган провел переговоры по телефону с президентом Путиным, выразив признательность российскому коллеге за вклад в реализацию проекта АЭС «Аккую».

До этого Эрдоган два дня подряд отменял запланированные предвыборные выступления в преддверии парламентских и президентских выборов, которые состоятся 14 мая. В четверг директор по связям с общественностью президента Турции Фахреттин Алтун отверг сообщения в соцсетях о проблемах со здоровьем у Эрдогана, несмотря на отмену по совету врача публичных выступлений президента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0