четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы

Нарколаборатория ликвидирована полицейскими Алматы в рамках проекта прокуратуры города «Борьба с наркобизнесом», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Заведовал ею, как установлено борцами с наркопреступностью Алматы, 27-летний мужчина.

«В наше поле зрения подозреваемый попал некоторое время назад. Предварительно установлено, что он не только активный потребитель синтетического наркотика, но и его устойчивый распространитель. Целенаправленные оперативные и специальные мероприятия позволили нам установить еще одну направленность преступной деятельности фигуранта. Он оказался изготовителем «синтетики». Производство мужчина организовал в одном из домов в поселке Иргели Карасайского района Алматинской области. Словом, нами разоблачен универсальный наркоделец», — сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По словам задержанного, сырье для производства он получал от «работодателя» в виде тайников – закладок, спрятанных в Карасайском районе Алматинской области.

«Готовый товар подозреваемый расфасовывал по дозам и реализовывал рознично в Турксибском, Алатауском, Наурызбайском и Бостандыкском районах мегаполиса. В съемном жилище задержанного проведен обыск: найден традиционный «набор» нарколаборанта. Зелье и сырье направлено на судебно-химическую экспертизу. Уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов»», — резюмировал Алмагамбетов.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, отметили в ведомстве. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0