пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 1 мая

По информации синоптиков, на большей части Казахстана ожидается похолодание, в целом погода ожидается неустойчивая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Сообщается, что в южных регионах страны будут пыльные бури, а в горных районах южно-восточного Казахстана дожди. Северный и центральный Казахстан также ожидает похолодание, местами возможен снег и заморозки в ночное время суток до минут 1-7 градусов ниже нуля.

В столице Казахстана Астане после небольшой оттепели снова наступят холода,ночью будут заморозки до минус 4 градусов, днем же температура поднимется до 9-11 градусов тепла. Ожидается дождь с грозой, ветер умеренный, без порывов.

В южной столице Казахстана Алматы значительно теплей: 19-21 градусов выше нуля, переменная облачность. Ночью без заморозков, температура сохранится на отметке в 9-11 градусов тепла. В течении дня возможен небольшой и кратковременный дождь.

В третьем мегаполисе страны, в городе Шымкент будет солнечно: 29-31 градусов днем и 12-14 градусов тепла ночью. Без осадков, но с сильным ветром,, порывы до 23 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0