четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

«Умер на руках у старшего брата»: Подробности убийства карагандинца возле бара

Стали известны подробности конфликта возле бара в Караганде, в котором убили 19-летнего парня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Патриот».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В ночь на 30 апреля юноша отдыхал в рестобаре со своим старшим братом и друзьями. За соседним столиком была другая компания.

«Обе стороны вели себя спокойно, конфликтов не было. Они оплатили счет и вышли из заведения. Перешли дорогу и стали беседовать возле трансформаторной подстанции», — рассказал владелец рестобара.

Момент трагедии был снят на уличную видеокамеру.

Ударов было два. В ходе беседы 24-летний подозреваемый внезапно нанес неожиданный удар кулаком по лицу 19-летнему студенту. Парень не упал, остался стоять на ногах. Тогда он ударил второй раз — ногой в грудь или живот.

Юноша стал шататься, теряя сознание, после чего упал возле черной машины.

Находившийся рядом старший брат подбежал и пытался привести его в чувство. Через несколько минут приехали врачи, они констатировали смерть.

Подозреваемый не стал ждать приезда врачей и полиции. Он сел в машину и уехал. Сейчас он задержан, дает показания следователю.

Владелец рестобара призывает всех не распространять фейковое видео якобы с места трагедии.

«Прошу СМИ проверять информацию, не тиражировать фейки. Вы делаете больно родным, которые видят эту ложь. К тому же наносится вред репутации заведения. Ведь трагический инцидент никак не связан с деятельностью рестобара. Внутри заведения не было конфликтов. На территории заведения также не было конфликтов. Все происходило через дорогу, возле трансформаторной подстанции. Когда я узнал об этом событии, сразу же выбежал на улицу. Видел, как скорая помощь увозит потерпевшего. Я всегда нахожусь в рестобаре и лично контролирую обстановку внутри, вместе со службой безопасности. Я выражаю искренние соболезнования семье скончавшегося молодого человека. Это большая трагедия для всех нас», — добавил говорит владелец заведения.

Ранее сообщалось о драке перед одним из городских рестобаров. Отношения выясняли 24- и 19-летний жители Караганды. Один из них в результате погиб.

Полиция по данному факту зарегистрировала уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0