воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Жигули Дайрабаев ответил на слухи о незаконной покупке жилья и земли

Экс-кандидат в президенты и депутат мажилиса Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в незаконных действиях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Жигули Дайрабаев/Facebook
Фото: Жигули Дайрабаев/Facebook

Перед тем как объясниться, он написал на своей Facebook-странице, что не успевал отреагировать на слухи из-за плотного графика. Мажилисмена обвиняли в незаконной покупке дома в селе Мерке и земли в селе Кенес.

По словам Дайрабаева, каждый человек, прежде чем принять решение о дорогостоящей покупке, тщательно обдумывает.

«Кому нужно, чтобы дом, купленный для семьи, через некоторое время посчитали незаконным? Такой риск никому не нужен. Если вы зададите себе этот вопросы, то, думаю, поймете.
Наш договор, заключенный через нотариуса, является законным, и права собственников жилья сохранены. Я даже не знаю гражданина, который требует деньги. Насколько я знаю, он бывший муж женщины, которая продала дом», — написал депутат.

А по поводу земли в поселке Кенес он заявил, что эти события произошли 20 лет назад.

«Владельцами компании, которые имеют отношения к этой земле, являются братья Иембердиевы (Ерлан и Нурлан Ергешбаулы). Сейчас они в Казахстане. Если не ошибаюсь, они живут в Алматы. Это собственники и земли, и денег. Я не имею к этому делу никакого отношения. Когда-то я был просто наемным работником. В районе Мерке у меня нет и одного метра земли», — заключил мажилисмен.

Ранее в Жамбылской области жители села Кенес обвинили агрофирму в захвате земель. В истории фигурирует имя Дайрабаева. По их словам, компания обманным путем завладела 10 тыс гектаров в их населенном пункте. Сельчанам обещали дивиденды. Однако прибыли они так и не получили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0