пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Акимат Жанаозена: «Безработные, объявившие голодовку, требуют вакансии в «Озенмунайгазе» вне очереди»

Безработным, объявившим голодовку в Жанаозене, предложены вакансии с зарплатой от 140 до 280 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Лада
Фото: Лада

По сообщению пресс-службы акимата города Жанаозена, 13 компаний в Жанаозене предложили бастующим вакансии в более чем 200 различных областях. Максимальная заработная плата представленных вакансий — 280 тыс тенге, минимальная — 140 тыс тенге. Для большинства вакансий высшее образование не требуется.

«Сотрудники акимата города Жанаозена предложили собравшимся трудоустроиться на имеющиеся рабочие места и дождаться своей очереди в рамках алгоритма трудоустройства в нефтегазовую отрасль, однако безработные в обход общей очереди потребовали трудоустройства в АО «Озенмунайгаз». Это требование несправедливо по отношению к другим жителям города, ожидающим своей очереди, многие из которых в настоящее время работают в других отраслях», — сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

Напомним, безработные объявили голодовку в Жанаозене и намерены ночевать у акимата. Ранее они записывали обращение к президенту страны и попросили его оказать помощи в решении проблем с трудоустройством. В свою очередь глава государства назвал неправильным желание молодых людей на западе Казахстана работать в нефтегазовой сфере. Он подчеркнул, что когда будут исчерпаны запасы нефти, ситуация в области может серьезно ухудшиться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0