среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Зеленский отрицает причастность к покушению на Путина

Глава Украины заявил, что оставит атаку на президента России международному трибуналу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ВВС.

© EPA-EFE/JOHANNA GERON/POOL
© EPA-EFE/JOHANNA GERON/POOL

«Мы не атакуем ни Путина, ни Москву, мы боремся на своей территории, защищаем свои села и города. Нам оружия не хватает даже для этого... Поэтому мы не атаковали Путина, мы это (международному) трибуналу оставим. Мы сражаемся за свою страну и только на своей земле. Нам все равно, что происходит в России с гражданами России. Нам не все равно, что происходит в Украине, в которую пришла оккупация и российская агрессия»,— сказал президент Зеленский на совместном брифинге с лидерами стран Северной Европы в Хельсинки.

Напомним, что ранее сообщалось об атаке украинских беспилотников кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Самого Путина в момент атаки в Кремле не было, в это время он находился в Ново-Огарево. В Кремле назвали атаку беспилотников спланированной террористической акцией и покушением на президента. При этом они отметили, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2