пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Потеря зрения грозит молодому алматинцу, заступившемуся за девушку

Один из участников массовой драки, которая произошла в минувшую пятницу в Алматы, может лишиться зрения. Отец пострадавшего уверяет, его сын стал случайным свидетелем конфликта молодой пары. Якобы вместе с друзьями попытался заступиться за девушку. Но внезапно появилась толпа и набросилась. Потасовка переросла в массовый конфликт. Трое получили серьезные травмы. Один практически ослеп, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «КТК».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Брат Кристины Ким сейчас лечится дома. Парень получил сотрясение мозга, когда с друзьями пытался заступиться за незнакомую девушку на улице. Кристина рассказывает: ее брат поздним вечером возвращался с друзьями домой и случайно увидел, как мужчина избивает свою спутницу. Парни решили помочь несчастной. Но пострадали сами. Якобы внезапно появилась толпа хулиганов и набросилась на них с кулаками.

«Парни даже не попытались поговорить. Не пошли даже на диалог. Сразу же напали, даже когда двое лежали на полу. На видео видно, как добивают одного впятером. Они сразу же напали на моего братишку со спины, с ноги ему прилетело в шею, в голову, на что он сразу же упал на пол в бессознательное состояние. Его били по спине, его били по голове, по шее»,— говорит сестра пострадавшего парня Кристина Ким.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в центре Алматы. Очевидцы даже сняли на видео, как несколько хулиганов избивают молодого человека. Потасовка внезапно переросла в массовый конфликт. Трое 21-летних парней получили серьезные травмы головы. Один из них может лишиться зрения. Отец пострадавшего рассказывает, его сын получил контузию глаза третьей степени и практически ничего не видит.

«Подбежавший водитель выбил из рук крупный булыжник, размером с мяч. А сына моего, которого тоже ударили сзади, он упал, ударили ногой прямо в глаз. Били целенаправленно. В результате он получил контузию глаза 3-й степени, отслоение сетчатки. Отслоение сетчатки означало наступление слепоты»,— рассказал отец пострадавшего парня.

В полиции говорят, всех участников массовой драки уже установили. Подозреваемых поместили под стражу.

«Данный факт был зарегистрирован по статье 293 части 2 УК РК по факту хулиганства. Участники потасовки были задержаны сразу патрульным экипажем «Буран 147». Были доставлены в управление полиции Бостандыкского района, где в настоящее время проводится следствие», — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Подозреваемым грозит крупный штраф или до пяти лет тюрьмы. Родственники пострадавших намерены добиваться справедливого наказания для всех участников драки. Между тем парня, который получил серьёзную травму глаза, сейчас готовят к операции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 1