пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Алматинец заживо замуровал собаку с щенками

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в Алматы. Мужчина замуровал собаку с щенками в заброшенном здании. Несколько дней несчастные животные находились взаперти и страдали от голода и жажды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inalmaty.kz.

Фото: inalmaty.kz
Фото: inalmaty.kz

Собак вызволили сотрудники фонда «Реванш», но счастливого финала у истории все равно не получилось.

Общественники Любовь Якупова и Борис Исаев услышали тихий скулеж собак, доносящийся будто бы из-под земли. Они разобрали баррикады камней, загораживающих выход, и освободили собаку по кличке Мамашка. Потом они поговорили с человеком, по их словам, замуровавшим животных, устыдили его и пообещали в следующий раз выложить его фото в социальных сетях. Однако мужчина вызвал службу отлова, и Мамашку поймали и погрузили в машину.

«Сотрудница фонда Наталья Савельева со слезами на глазах просила оставить ей Мамашку, обещала стать для нее заботливой хозяйкой. Ее слова остались неуслышанными. После ряда необходимых процедур Любовь и Борис забрали Мамашку и отвезли ее в шелтер для женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Израненная собака свернулась клубочком на земле и отвернулась от людей. Подопечные шелтера не могли смотреть на нее без слез, столько было в ее глазах боли, тоски и страдания. Тем не менее все надеялись, что раны Мамашки скоро заживут, а ее щенков найдут и привезут к ней», ― говорится в публикации.

И пока неравнодушные люди занимались поиском щенков, им позвонили из шелтера и сообщили о смерти Мамашки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0