пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Смартфоны в сварочном аппарате пытались внести в колонию строгого режима в Уральске

Сотрудники режимного и оперативного отдела ликвидировали канал доставки запрещенных предметов в учреждение максимальной безопасности 28 города Уральска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДУИС ЗКО
Фото: ДУИС ЗКО

«Оперативными сотрудниками учреждения была получена информация о готовящемся «проносе» запрещенных к использованию предметов на территорию учреждения. В назначенное время в ходе досмотровых мероприятии на КПП контроллером группы досмотра режимного отдела старшим сержантом юстиции Ернар Канатовым при вскрытии сварочного аппарата были обнаружены 11 смартфонов и 1 беспроводной роутер», – сообщил и.о начальника учреждения Арман Конакбаев. 

Была вызвана следственно- оперативная группа, после чего был составлен акт изъятия запрещенных предметов. В настоящее время проводится служебное расследование по данному факту.

Ранее сообщалось, что астанчанин из тюрьмы сдавал фейковое жилье, размещая объявления через сайт недвижимости. В Алматинской же области заключенный, не выходя из колонии, организовал схему мошенничества в интернете и обманул казахстанцев на 25 млн тенге. При обыске у него нашли 41 симкарту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0