пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстанцы пьют ослиное молоко за 50 тыс, чтобы вылечиться от рака

Ослиное молоко активно продают в интернете за 50 тыс тенге. Знахари уверяют, что молоко животного — лекарство от разных болезней. Поговаривают, что оно лечит воспаление легких и онкологические заболевания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Фото: astana.tv
Фото: astana.tv

Мясо домашних ослов считают нечистым, однако о пользе его молока начали распространять разные мнения в соцсетях. Так ли это на самом деле?

«Осел — самое нечистое животное. У казахов нет такого. Мусульманинам нельзя», — говорят многие участники опроса.

Однако есть и те, кто думает, что это молоко целебное. Жительница Шымкента Асель, не найдя лекарства от болезни желудка, по совету решила попробовать ослиное молоко. Если верить ее словам, сейчас она излечилась от болезни.

«Я пью ослиное молоко, вылечила свой желудок. В первые дни сильно болел живот, потом прекратилось. Я действительно верю, что ослиное молоко является лекарством. Кто не верит, тот не верит», — делится Асель.

Целитель Толетай Сатарбаев также лечит тех, кто приходит к нему, ослиным молоком. Он говорит, что ослиное молоко содержит 300 различных компонентов, необходимых человеческому организму. По его словам, в нем можно найти незаменимые жирные кислоты, такие как керамиды и фосфолипиды.

«Приходят с плохим анализом, говорю пить месяц-два. Один день пить сырым, другой день кипяченым. Идут в больницу сдавать анализы, говорят, что чисто», — рассказывает целитель.

Во время пандемии коронавируса популярным напитком среди казахстанцев стал кумыс. Однако его цена не превышала 1200 тенге. Молоко осла, которое сегодня продают за 50 тыс тенге, врачи не считают полезным.

«Много кофеина — от 50 до 70%. Эти молочные продукты трудно перевариваются в желудке маленького ребенка. Из-за этого оно не усваивается должным образом», — отмечает доктор медицинских наук Абай Жангабылов.

К слову, в последнее время молоком этого животного заинтересовались и европейцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0