среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Синий кит возвращается?»: Полиция отреагировала на видео с информацией о принуждении подростков Астаны к суициду

В столичной полиции прокомментировали информацию о шантаже и принуждении подростков к суициду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Arbat.media.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

В социальных сетях появилась информация о шантаже и принуждении подростков к самоубийству.

«Через выполнение определенных заданий подростков толкают на совершение самоубийства в стиле «синего кита», — говорится в публикации.

Пресс-служба ДП Астаны пояснила, что по данному факту начаты проверки.

«Департаментом полиции Астаны данный видеоматериал изучен. Несовершеннолетняя, указанная в публикации, установлена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий в отношении подростков», — информировала пресс-служба ДП Астаны.

Ранее сообщалось, что жуткое видео с суицидом девочки связали с избиением в ТРЦ Усть-Каменогорска. Позже выяснилось, что к избиению девочки в ВКО этот видеоролик отношения не имеет. Как оказалось, видео снято в Алматы в феврале. На кадрах ролика действительно запечатлена попытка суицида несовершеннолетней 2007 года рождения, которая спрыгнула с седьмого этажа. Девочка жива.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0