среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

8-летнюю казахстанку пригласили в Париж на показ моды

Юная Адель Мусалимова будет представлять коллекцию казахстанского дизайнера Сабины Вольской на неделе моды в Париже, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Qazaqstan Mеdia.

Фото: Instagram/@akerke_mussalimova
Фото: Instagram/@akerke_mussalimova

Как рассказывает мама девочки, с рождения они поняли, что у малышки модельная внешность. Она родилась со светлыми волосами, голубыми глазами, которые после стали хамелеонами. Девочка подрастала. Любила фотографироваться и снимать видео.

«И у нее это хорошо получалось. Красивые позы, дерзкий взгляд и, конечно же, сама внешность сыграли большую роль. Когда я начала выкладывать ее фотографии в соцсети, была большая реакция. Люди начали обращать внимание на ее внешность», — рассказывает мама Адель Акерке Мусалимова.

Адель отучилась в модельной школе «Индиго». Получив хорошую базу, юный талант пошел дальше.  Она уже успела принять участие в показах казахстанского дизайнера Сабины Вольской, таких как Kazakhstan fashion week. Была лицом показа. Также принимала участие в Aktau summer fashion show, где открывала показ, в Beauty fashion day Astana, Moscow fashion style Russia и Emirates fashion week 2022 в Дубае.

«Наш первый дизайнер, который нас продвигает и приглашает на все показы, — наш любимый дизайнер Сабина Вольская. Мы даже не рассматриваем других модельеров, так как считаем, что она лучшая в этой сфере, и нам безумно приятно с ней работать», — рассказывает собеседница.

Сейчас Адель готовится к поездке в Париж. Туда их также пригласила Сабина Вольская. Казахстанскому дизайнеру предложили второй раз представить новую коллекцию бренда Volskaya Kids Couture.

«Первая коллекция получила успех в январе прошлого года и была высоко оценена международной прессой и профессионалами в этой области. В качестве модели Сабина Вольская предложила Адель поехать в Париж, на что мы согласились. И буквально недавно нам пришло официальное письмо от самих организаторов парижской недели моды Oriental Fashion Show. Все будет проходить в отеле «Индустрия» в Париже 2-3 июля», — говорит Акерке.

К слову, помимо этого, девочка прекрасно учится и посещает танцевальные кружки. По словам мамы, она мечтает стать известной моделью, чтобы ее фотографии разлетелись по всей планете. А еще хочет быть блогером и художником.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 13