пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Любовь к казашке заставила нигерийца изучать казахский язык

Даниэль Джеймс живет в Казахстане несколько лет, он приехал из жаркой Нигерии. По его словам, именно любовь к казашке стала толчком для изучения казахского языка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Altyn-orda.kz.

Фото: Altyn-orda.kz.
Фото: Altyn-orda.kz.

Джеймс считает себя обычным казахским парнем, хотя он родом из Нигерии.

«Я встретил казашку и, чтобы завоевать ее сердце, понял, что мне нужно выучить казахский язык. Купил словарь и начал его изучать.  Занимался активно в течение двух лет, так как раньше не умел говорить на нем. Когда я познакомился с будущей женой, осознал, что мне необходимо знать казахский язык, чтобы добиться ее любви», — признался Джеймс.

Пара вместе уже восемь лет и воспитывает троих детей. Джеймс играет на домбре и поет казахские песни. Пользователи социальных сетей оставили множество комментариев, где отметили, что если есть желание, то не так уж и сложно достичь поставленных целей.

Ранее мы рассказывали о русском дедушке из Актобе, который в совершенстве владеет казахским языком и знает бата. Также мы рассказывали о японской девушке Мисаки, которая выбрала себе казахское имя Айгүл и выучила казахский язык за семь месяцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 15