суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Не был выполнен райдер»: российский рэпер объяснил, почему отказался выступать в Астане

Хип-хоп-исполнитель Григорий Ляхов, более известный под сценическим псевдонимом Оg Вuda, раскритиковал организаторов концерта в Казахстане и назвал причину отмены концерта в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Аrbat. media.

Фото: Instagram
Фото: Instagram

По словам рэпера, он впервые сталкивается с такой ситуацией. Ляхов отметил, что при организации любого выступления существуют нюансы, которые, как правило, решаются с организаторами в короткие сроки.

«Тут с самого начала ситуация обратная: не был выполнен райдер, не была технически готова площадка для выступления, не была предоставлена гримерка, не было охраны. Произошла такая давка (на концерте в Алматы — прим. ред.), что передо мной по 3-4 ряда людей падали друг на друга. Ни охрана, ни организаторы никак не реагировали и не помогали людям. Впервые я ушел со сцены за кулисы на минут 10, чтобы принять какое-то решение. Как-то с горем пополам закончил концерт», — рассказал исполнитель.

Он также добавил, что организаторам после произошедшего был предъявлен штраф за невыполнение условий при даче концерта. Казахстанская сторона в свою очередь платить отказалась.

«При подготовке к концерту в Астане ситуация начала повторяться, и мы отказались выступать. Написали на нас заявление, сказали, что нас не выпустят из страны, что мы пожалеем. Вышла максимально грязная и некрасивая ситуация. Очень жаль, что так получилось, хочу извиниться. Обещаю, что мы что-нибудь придумаем и проведем качественные концерты», — заключил артист.

Ранее сообщалось об отмене концерта исполнителя в Астане. Молодежь, купившая билеты на концерт, но оставшаяся без музыки любимого исполнителя, долгое время не расходилась, отказывалась покидать зал. Организаторы вызвали полицию, но артист покинул помещение до приезда правоохранителей. Организаторы планируют подать в суд на исполнителя.

Что думаете об этом?
Нравится 41
Мне все равно 7
Забавно 8
Сочувствую 3
Возмутительно 3