пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Залатать дороги самостоятельно решили жители Жетысуской области

Жители села Акын Сара Ескельдинского района решили заменить чиновников своими персонами. Они собрали деньги, купили асфальт и теперь латают дороги в ауле и даже за его пределами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

ФотоOrda.kz.
ФотоOrda.kz.

Сельчане говорят, что они не раз обращались к местным чиновникам, но те лишь давали обещания. В итоге людям надоели ямы, которые уже порой даже объехать не получается, и они взялись за дело сами.

Впрочем, местные власти все-таки подключились к происходящему. Латание дорог назвали акцией добра и сообщили, что акимат сельского округа принимает в этом активное участие. Они нашли спонсора, подогнали дополнительную технику и дружно провели ямочные ремонтные работы от поворота села Капал до аула Актума.

«Было закуплено 20 тонн асфальта и задействовано три единицы спецтехники: асфальтоукладчик, погрузчик «Амкадор» и самосвал «Хово». Приняло участие более 50 сельских граждан», — проинформировали в местной администрации.

В целом, как бы это не называлось, сельская дорога теперь без ям и выбоин.

Ранее сообщалось, что семь лет жители окраины Косшы вынуждены были ездить по разбитым дорогам и терпеть другие неудобства. Устав от обещаний акимата, они сами сделали дорогу, потратив на это 3,5 млн тенге из личных средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 2